Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Турция

Ну, что, вернулся из центра. I’m as ready, as I’ll ever be.

Кстати, в тему: китобоу вот показывает чудное про английские слова в русской речи:

https://kitobow.livejournal.com/462469.html

Чаще меня такое бесит, иногда сам люблю вставить. Просто есть слова, аналоги которых на русском мне лично непонятны, или не вызывают нужных ассоциаций, а то их и вовсе нет. Вот, например, consistency, coupling и cohesion (важные программистские понятия).

Насчёт байка.

Мне заменили педали, и они больше не хрустят. Ещё я купил в Максиме дешёвое крепление для бутылки и саму бутылку, чуток поломал крепление в шлеме, чтобы он налезал мне на макушку, купил камеру 700C 35-43 Presta (наконец-то появились в продаже), батарейки  в велокомп, зарядил батарейки для фар. Ещё взял 5 запасных спиц (2 уже потерял).

Потом купил в Депо страпоны  автомобильные резинки для пристёгивания груза. У меня нет верхней велосумки, вместо неё поедут спальник, коврик и палатка.  Депо и подобные ему магазины, кстати, вызывают у меня приязнь: хотя я сам не умелец  “Сделай сам”, сама мысль, что люди могут пойти накупить всего, что для этого занятия нужно, радует, потому как связана с моей любовью к науке и техпрогрессу.

Ещё я закачал карты Турции в айфон  (кое-как, с помощью xgps manager и imapconverter для конвертации в формат MotionX GPS). Айфон, кстати, для байк-трекинга годится, но ограниченно: батарейка садится и проги по качеству так себе.

Ещё я выучил несколько десятков турецких слов и какие-то совсем базовые обычаи, так что надеюсь, что не пропаду.

Плавки Speedo не купил, жаба замучила: 25 латов (50$). Всё-таки закажу в инете, но позже.